Los 1217
13 Exportporzellan-Teller, bemalt in den Farben der 'famille rose' und in Unterglasurblau, teils mit Gold, mit floralem Dekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
550 €
China, 18. Jh.D. 21,5-28,5 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Teils Haarrisse, wenige Randbestoßungen